Как происходит создание сайта?

Работу по созданию сайта можно условно разделить на несколько основных этапов.

Подготовка технического задания. В начале работы заказчик заполняет бриф-анкету, в которой излагает свои пожелания относительно структуры сайта и его визуального представления. Далее,исходя из требований заказчика и учитывая возможности дизайнерских и программных средств, создается техническое задание.

Создание дизайна. По техническому заданию, дизайнер создаёт несколько вариантов дизайна сайта.

Создание сайтов в Сочи в Студии РИС

HTML-вёрстка. Графическая картинка утвержденного дизайна "нарезается" на отдельные рисунки, которые впоследствии включаются в html-код страницы. Подключаются необходимые компоненты (обратная связь, регистрация на сайте и т. д.). Создается оригинальный макет сайта.

Тестирование. После создания макета сайта его необходимо протестировать. Сайт должен адекватно выглядеть в разных браузерах: Opera, Internet Explorer, Chrome, Firefox и Safari. Проверяется работа компонентов.

Наполнение контентом. Сайт наполняется контентом — изображениями, текстами, файлами для скачивания.

Внутренняя SEO-оптимизация. Определение семантического ядра сайта. Определение ключевых слов, для привлечения заинтересованных посетителей, по которым проще выиграть конкуренцию . Тексты, ссылки, мета-теги адаптируются так, чтобы поисковики могли их успешно найти по ключевым словам.

Размещение сайта в Интернет. Производится размещение файлов сайта на сервере провайдера. Производятся необходимые настройки.

Сдача сайта. Заказчик просматривает готовый сайт, если все устраивает, то подписывает документы о сдаче. Производится обучение заказчика навыкам работы в администраторской части сайта.