Обмен постовыми для продвижения сайта

Что такое постовой? Это краткое описание статьи или блога размещенное на компетентном тематическом ресурсе и содержащее ссылку на ваш сайт. Постовые позволяют увеличить ТИЦ, привлекают определенный процент пользователей и способствуют продвижению сайта в поисковой выдаче.

Место для размещение постовых можно покупать или обмениваться с другими блогерами на взаимовыгодных условиях. Но в этом случае ТИЦ будет расти медленно, так как с увеличением количества входящих ссылок увеличивается вес и исходящих. Эту проблему можно решить, если обмениваться не перекрестными ссылками и искать сайты с более высокими показателями.

Как найти заинтересованных в обмене? Можно «прогуляться» по блогам сходным по тематике и в разделе обратной связи предложить обмен. При этом желательно указывать свои ТИЦ, PR и посещаемость. Очень часто блогеры проводят акции, в которых предлагают обмен постовыми на выгодных условиях. Если же сайт раскручен и имеет определенный статус, на главной странице можно разместить объявление с предложением обменяться постовыми.

Как обмениваться постовыми через сервис? Существует два типа сервисов для размещения ссылок. К первой группе относятся те, которые в автоматическом режиме размещают ссылки. А вторая группа предлагает только базу сайтов, с которыми можно обмениваться постовыми и контекстной рекламой. Этот вариант более безопасен и удобен для тех, кто действительно готов тратить время на продвижение блога. Зарегистрировавшись в одной из таких систем и указав параметры своего сайта, можно приступать к выбору подходящих ресурсов. На серьезных сервисах отбор можно проводить, используя фильтр, в нем указывается: тематика, количество страниц, тип обмена, минимальный ТИЦ и PR. В списке подходящих сайтов есть функция «Подать заявку». Если получено согласие, приступайте к обмену.

Как вести контроль над ссылками? Мало кому хочется заниматься благотворительностью. Поэтому в ответ на размещенную чужую ссылку на своем сайте хотелось бы видеть свою. Если ссылки размещаются через сервис, нет повода для беспокойства. Система регулярно заходит на сайты и проверяет исправность постовых. Если же обмен постовыми проходит без привлечения третей стороны, необходимо регулярно заходить на каждый ресурс и контролировать. Так же это можно выполнять через специальную программу, в которой достаточно указать адрес страницы, где размещен постовой.