Cоздание сайта-визитки

Сегодня создание сайта-визитки стало очень распространённым явлением. Это вполне можно объяснить тем, что компания-владелец такого сайта сразу становится известной огромному количеству пользователей.


Как правило, сайт-визитку не делают больших размеров, его средняя величина составляет от трёх до семи веб-страниц. На этих страницах размещается основная информация о юридическом лице или компании, предлагаемых услугах или товарах, контактная информация, прейскурант цен и т.д. Главной задачей такого сайта является демонстрация пользователям своего рода деятельности, чем ваша компания может стать им полезной. Особо уместно создание подобного ресурса при необходимости размещения информации о компании в сети, но в то же время при отсутствии средств или других возможностей для создания полноценного интернет-проекта.

Разновидностей сайтов-визиток существует несколько. Для начала они подразделяются на статичные и динамические. Статичные сайты могут изменить только те, у кого на веб-сервисе имеется доступ к файлам. К динамическим относятся сайты, содержимое которых можно изменить без помощи программирования. В некоторых случаях только у администраторов есть возможность изменять контент, а иногда такая возможность есть и у простых пользователей, к примеру, благодаря участию в форумах.

Есть в сети и такие сайты-визитки, при разработке которых применялись Flash-технологи. В этом случае вся визитка размещена на одной странице, а посетитель видит её в виде Flash-ролика. Как правило, стоимость создания таких сайтов на порядок выше создания обычного страничного сайта-визитки.

 Созданию какого именно сайта-визитки отдать предпочтение – это только ваше личное дело. Здесь хотелось бы посоветовать только способ его создания. Большинство предпринимателей уверены, что самостоятельно смогут создать прекрасный сайт, просто почитав самоучитель по HTML. Но всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. В большинстве случаев лучше будет обратиться за помощью к опытным веб-мастерам, нежели потратить немало времени на изучение новых технологий для себя. Цена разработки таких веб-ресурсов может измеряться от полутора тысячи рублей до десятков. Стоит отметить, что низкая стоимость при этом вовсе не означает низкое качество работы.

Обращение к профессионалам выгодно не только с точки зрения траты времени. Опытные веб-мастера сделают ваш интернет-проект более качественным. Он будет разработан с учётом всех эстетических требований и выполнять свои основные функции – удобно и доступно доносить информацию до пользователей интернета и стимулировать их на нужные действия.

Если вы всё-таки хотите самостоятельно создать сайт-визитку, то новичкам хочется порекомендовать использовать веб-конструктор. Сегодня в интернете их достаточно много. Благодаря нему вам меньше придётся вникать в суть программирования, и вы сможете посвятить себя творческим мыслям.