Способы продвижения сайта

Далеко не все вебмастера в начале процесса продвижения сайта уделяют внимание тому факту, что поисковые системы практически ежемесячно изменяют свой основной алгоритм поиска. Такой фактор имеет значительно влияние на состав сайтов, входящих в первую десятку поисковой выдачи. Достаточно часто им приходится начинать продвижение сайта буквально с самого начала.

Заново подбирать ключевые слова, подгонять код сайта и прочее. С течением времени от такого режима могут просто опуститься руки и большинство вебмастеров просто бросают это неблагодарное занятие. Но, не смотря на такую стратегию поисковых систем, основной целью при ведении сайта остаётся постоянное привлечение трафика, что позволит выгодно размещать на сайте рекламу и зарабатывать с помощью него деньги.

Некоторые seo специалисты предлагают различные способы вирусной рекламы. Но, так как большинство пользователей Интернета не желает утруждать себя познанием специальных терминов, то такой вид рекламы вызывает у них опасение, ведь все прекрасно знакомы с таким понятием, как вирус. Продвижение сайта посредством вирусной рекламы обычным пользователям просто невозможно представить. Но этот процесс не такой уж и страшный. Он подразумевает привлечение пользователей для создания рекламы вашему сайту. Это можно делать в блогах, чатах и на различных форумах. Этот способ продвижения сайта является достаточно эффективным.

Другой способ создания рекламы для интернет-ресурса, это самый простой обмен ссылками. Здесь важно тщательно анализировать сайты доноры. Ведь можно по ошибке сделать обмен с таким ресурсом, который совершенно отличен от вашего по тематике или его показатели значительно ниже ваших. В таком случае можно сделать неравноценный обмен, что не только не ускорит процесс продвижения сайта, но может и значительно его замедлить, да ещё и понизить показатели PR вашего ресурса.

Наиболее верным способом и направлением при продвижении сайта является создание полезного и качественного контента. Такой контент способен не только протолкнуть ваш сайт в самую десятку выдачи, но и создать некоторые проблемы, так как он станет предметом пристального внимания не отягчённых совестью веб-дизайнеров, которым просто лень создавать свое содержание, и которые примитивно копируют его с других ресурсов. Наиболее надёжным способом защиты своего уникального контента является его регулярное обновление. Любая отрасль динамична и не стоит на месте в своём развитии, поэтому можно всегда найти свежие и актуальные предметы обсуждения, о которых можно не только написать, но и сделать фото и видео контент. Таким образом, содержание вашего сайта можно изменять постоянно, создавая новые публикации или делая качественный рерайт своих же старых статей. При такой стратегии мало, кто будет способен успеть за вами, и любители копипаста всегда будут отставать от вас на несколько ходов. В этом и заключается наиболее простой метод защиты контента.

Наиболее опытные веб-дизайнеры пользуются специально разработанными скриптами, использование которых не позволяет копировать их текст с сайта. Но, здесь есть множество подводных камней. Такой метод защиты контента очень часто оставляет с носом не только любителей копипаста, но и поисковых роботов, пытающихся сканировать текст и выявить степень его уникальности. Используя такой способ можно потерять место не только в первой десятке, но и вообще выпасть из индексации. О какой рекламе тогда может вообще идти речь?

В итоге, можно сделать простой вывод – наиболее реальный и успешный метод для продвижения сайта – это создание высоко качественного, уникального и постоянно обновляемого контента, грамотная работа над оптимизацией кода веб-страницы, актуальные ключевые слова и очень много работы.